一、四川通省农业学堂(1906—1911年)
许涵度 四川布政使、学堂创办人
洪守汝 监 督(1908一1909年)
屈X X 监 督(1909一1911年)
张 璞 监 督(1911一1912年)
二、四川高等农业学校(1912一1914年)
江书祥 校 长(1912一1913年)
杜用选 校 长(1913一1914年)
三、四川公立农业专门学校(1914—1926年)
凌春鸿 校 长(1914年3月—1916年8月)
     (1925年10月—1927年2月)
陈彰海 校 长(1916年8月一1917年9月)
江书祥 校 长(1917年9月一1919年8月)
     (1921年9月一1922年7月)
高 巍 校 长(1919年8月—1921年8月)
     (1923年2月—1924年2月)
李振旧 校 长(1922年8月一1923年2月)
郑 良 校 长(1924年2月一1925年2月)
董仁清 校 长(1925年2月—1925年10月)
四、公立四川大学农科学院(1927一1931年)
邓崇德 (微心) 学 长(1927年2月一1930年1月)
佘耀彤 (季可) 院 长(1930年2月一1931年)
五、四川省立农学院(1931一1935年7月)
佘耀彤 (季可) 院 长(1931年一1932年5月)
温 良 院 长(1932午5月—1933年10月)
高 巍 院 长(1933年10月—1935年8月)
六、国立四川大学农学院(1935年7月一1956年8月)
曾 省(省之) 院 长(1935年一1938年7月)
董时进 院 长(1938年7月一1939年1月)
王善佺 院 长(1939年7月一1942年8月)
彭家元 院 长(1942年11月一1949年底)
程复新 院 长(1950年1月一1956年8月)
七、四川农学院、四川农业大学(1956年9月一)
杨开渠 院 长(1956年10月一1962年2月)
赵光荣 党委书记,革委会副主任,党的核心小组副组长、组长(1956年12月一1977年)
郝笑天 副院长(1956年10—1962年8月)
王亦山 副院长(1957年11月一1958年11月)
林 云 副院长(1960年1月—1965年10月)
杨允奎 院 长(1962年8月一1972年)
郝计有 副院长(1964年5月一1966年3月)
叶 萍 党委副书记(1964年5月一1968年5月)
罗 凯 革委会副主任(1968年12月一1977年)
罗曦辄 革委会副主任、副院长、党委副书记 (1974年5月一1982年3月)
刘正挺 革委会副主任,副院长 (1974年7月一1982年6月)
吴明甫 革委会副主任,副院长 (1974年9月—1977年9月)
夏 戎 党的核心小组副组长,革委会副主任,党委书记 (1975年12月一1980年)
谢云雪 党委副书记(1977年6月一1982年8月)
李科瑞 党委副书记、副院长、纪委书记 (1978年10月—1983年9月)
杨 凤 副院长(1979年7月一1982年7月)
  院 长(1982年7月—1985年6月)
  校   长(1985年6月—1986年12月)
  名誉校长(1986年12月一)
高之仁 副院长(1980年10月一1983年9月)
孙晓辉 副院长(1980年10月一1985年6月)
  副校长(1985年6月一1986年12月)
  校  长(1986年12月一1992年4月)
王绍虞 党委副书记(1980年11月一1983年9月)
  代理书记(1983年9月一1984年12月)
  党委书记(1984年12月一1990年3月)
叶震业 副院长(1983年9月一1985年6月)
  副校长(1985年6月一1989年4月)
杨玉石 党委副书记(1983年9月一1988年6月)
胡祖禹 副校长(1986年12月一1992年4月)
  校  长(1992年4月一1998年5月)
颜学仁 副校长(1988年4月一1998年2月)
唐朝纪 党委书记(1990年2月一1996年7月)
李代玺 党委副书记(1990年2月一1996年7月)
  兼任副校长(1990年5月一1996年7月)
  正校级调研员(1996年7月一1997年4月)
李洪福 党委副书记(1992年2月一2000年7月)
  兼任纪委书记(1996年11月一2000年7月)
文心田 副校长(1992年9月一1998年5月)
  校  长(1998年5月一2008年12)
  党委副书记(2000年9月一2002年4月)
  党委书记(2002年4月一2008年11月)
于 伟 副校长(1993年8月一1996年7月)
  党委书记(1996年7月一2002年4月)
刘克惠(女) 党委副书记(1996年7月一2002年4月)
  兼任纪委书记(2000年7月一2002年4月)
  正校级调研员(2002年4月一2004年1月)
任正隆 副校长(1996年7月一2008年11月)
  正校级调研员(2008年11月—2010年2月)
张广博 副厅级调研员(2009年8月—2011年1月)